Mobili per uso medico
PNRR M6 C1 Arredi Cdc e Odc
Termine scaduto il
26 novembre 2025
- Stazione appaltante
- A.S.L. CASERTA
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €3,62 mln
- Scadenza
- 26 novembre 2025
- Codice CPV
- 33192000
Oggetto della gara
PNRR (M6C1) - PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 e DELL'ART. 59 COMMA 3 DEL D. L.GS. 36/2023, PER L'AGGIUDICAZIONE DELL'ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI ARREDI, ATTREZZATURE SANITARIE E ACCESSORI PER L'ALLESTIMENTO DELLE CASE DI COMUNITA' E DEGLI OSPEDALI DI COMUNITA' DELL'ASL CASERTA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.S.L. CASERTA |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Mobili per uso medico |
| Codice CPV | 33192000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €3,62 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 365 giorni |
| Pubblicato il | 22 ottobre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 26 novembre 2025, ore 14:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF31 |
| Numero di pubblicazione TED | 694401-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 26 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 3,6 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 365 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. CASERTA, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 694401-2025.