Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Mobili per uso medico

Fornitura e Messa in Opera di Arredi Dufficio, Arredi Sanitari e Apparecchiature Informatiche per le Case di Comunita' e gli Ospedali di Comunita'

Termine scaduto il
19 febbraio 2026
Stazione appaltante
ASP Cosenza - Ufficio Tecnico
Regione
Calabria
Base d'asta
€4,56 mln
Scadenza
19 febbraio 2026
Codice CPV
33192000

Oggetto della gara

FORNITURA E MESSA IN OPERA DI ARREDI DUFFICIO, ARREDI SANITARI E APPARECCHIATURE INFORMATICHE PER LE CASE DI COMUNITA' E GLI OSPEDALI DI COMUNITA'

Dati della procedura

Stazione appaltanteASP Cosenza - Ufficio Tecnico
RegioneCalabria
Oggetto (categoria CPV)Mobili per uso medico
Codice CPV33192000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€4,56 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Periodo contrattuale21 febbraio 2026 – 6 aprile 2026
Pubblicato il22 gennaio 2026
Termine ricezione offerte19 febbraio 2026, ore 14:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITF61
Numero di pubblicazione TED46608-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 19 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 4,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASP Cosenza - Ufficio Tecnico, in Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 46608-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.