Mobili per uso medico
24APB023 Affidamento Fornitura di Carrelli Sanitari Destinati agli Enti del Ssr Fvg
Procedura conclusa
27 gennaio 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- ARCS AZIENDA REGIONALE COORDINAMENTO PER LA SALUTE
- Regione
- Friuli-Venezia Giulia
- Base d'asta
- €1,74 mln
- Scadenza
- 27 gennaio 2026
- Aggiudicatario
- Karrel Health Solutions
Oggetto della gara
24APB023 GARA A PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS N.36/2023 PER LA STIPULA DI UNA CONVENZIONE PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI CARRELLI SANITARI DESTINATI AGLI ENTI DEL SERVIZIO SANITARIO REGIONALE FVG.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ARCS AZIENDA REGIONALE COORDINAMENTO PER LA SALUTE |
|---|---|
| Regione | Friuli-Venezia Giulia |
| Oggetto (categoria CPV) | Mobili per uso medico |
| Codice CPV | 33192000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,74 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 48 mesi |
| Pubblicato il | 2 febbraio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Autorità regionale |
| Codice NUTS | ITH42 |
| Numero di pubblicazione TED | 75611-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Karrel Health Solutionstutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €738.285
- Ribasso sulla base d'asta
- 57,67%
- Conclusione del contratto
- 27 gennaio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Karrel Health Solutions, per un importo di 738.285 euro, con un ribasso del 57,7% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 1,7 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 738.285 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 48 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da ARCS AZIENDA REGIONALE COORDINAMENTO PER LA SALUTE, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 75611-2026.