Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Mobili per uso medico

PNRR M6 C1 Arredi Cdc e Odc

Procedura conclusa
2 aprile 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.S.L. CASERTA
Regione
Campania
Base d'asta
€3,62 mln
Scadenza
2 aprile 2026
Aggiudicatario
Mi. Med

Oggetto della gara

PNRR (M6C1) - PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 e DELL'ART. 59 COMMA 3 DEL D. L.GS. 36/2023, PER L'AGGIUDICAZIONE DELL'ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI ARREDI, ATTREZZATURE SANITARIE E ACCESSORI PER L'ALLESTIMENTO DELLE CASE DI COMUNITA' E DEGLI OSPEDALI DI COMUNITA' DELL'ASL CASERTA

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. CASERTA
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Mobili per uso medico
Codice CPV33192000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,62 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il7 aprile 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF31
Numero di pubblicazione TED236244-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€2,57 mln
Ribasso sulla base d'asta
28,84%
Concorrenza
3 offerte ricevute (3 da PMI)
Conclusione del contratto
2 aprile 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Mi. Med, per un importo di 2,6 milioni di euro, con un ribasso del 28,8% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 3 offerenti.

La base d'asta è di 3,6 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 2,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. CASERTA, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 236244-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Mi. Med