Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Colture microbiologiche

Gara Europea a Procedura Aperta ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS 36/2023, per la Fornitura Triennale di Terreni di Coltura Destinati ai Reparti Dell'istituto Zooprofilattico Sperimentale Dell'abruzzo e del Molise “g. Caporale”

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
IZSAM - Istituto Zooprofilattico Sperimentale dell Abruzzo e del Molise G. Caporale
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€683.333

Oggetto della gara

Tutte le specifiche sono riportate all'interno del Disciplinare di gara e negli allegati alla presente procedura

Dati della procedura

Stazione appaltanteIZSAM - Istituto Zooprofilattico Sperimentale dell Abruzzo e del Molise G. Caporale
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Colture microbiologiche
Codice CPV33698100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€683.333
Criterio di aggiudicazioneQualità
Periodo contrattuale12 febbraio 2026
Pubblicato il9 marzo 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF12
Numero di pubblicazione TED163220-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 683.333 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da IZSAM - Istituto Zooprofilattico Sperimentale dell Abruzzo e del Molise G. Caporale, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 163220-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.