Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Colture microbiologiche

Gara Europea a Procedura Aperta ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS 36/2023, per la Fornitura Triennale di Terreni di Coltura Destinati ai Reparti Dell'istituto Zooprofilattico Sperimentale Dell'abruzzo e del Molise “g. Caporale”

Termine scaduto il
25 marzo 2026
Stazione appaltante
IZSAM - Istituto Zooprofilattico Sperimentale dell Abruzzo e del Molise G. Caporale
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€683.333
Scadenza
25 marzo 2026
Codice CPV
33698100

Oggetto della gara

Tutte le specifiche sono riportate all'interno del Disciplinare di gara e negli allegati alla presente procedura

Dati della procedura

Stazione appaltanteIZSAM - Istituto Zooprofilattico Sperimentale dell Abruzzo e del Molise G. Caporale
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Colture microbiologiche
Codice CPV33698100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€683.333
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto3 anni
Periodo contrattuale27 aprile 2026
Pubblicato il13 febbraio 2026
Termine ricezione offerte25 marzo 2026, ore 18:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF12
Numero di pubblicazione TED105819-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 25 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 683.333 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 3 anni.

L'avviso è stato pubblicato da IZSAM - Istituto Zooprofilattico Sperimentale dell Abruzzo e del Molise G. Caporale, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 105819-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.