Colture microbiologiche
Gara Europea a Procedura Aperta ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS. 36/2023, per L'affidamento della Fornitura di Terreni di Coltura Destinati ai Reparti Dell'istituto Zooprofilattico Sperimentale Dell'abruzzo e del Molise “g. Caporale”, per la Durata di 36 Mesi, con Opzione di Rinnovo per Ulteriori 24 Mesi
Termine scaduto il
25 maggio 2026
- Stazione appaltante
- IZSAM - Istituto Zooprofilattico Sperimentale dell Abruzzo e del Molise G. Caporale
- Regione
- Abruzzo
- Base d'asta
- €410.000
- Scadenza
- 25 maggio 2026
- Codice CPV
- 33698100
Oggetto della gara
Tutte le specifiche sono riportate all'interno del Disciplinare di gara e negli allegati alla presente procedura
Dati della procedura
| Stazione appaltante | IZSAM - Istituto Zooprofilattico Sperimentale dell Abruzzo e del Molise G. Caporale |
|---|---|
| Regione | Abruzzo |
| Oggetto (categoria CPV) | Colture microbiologiche |
| Codice CPV | 33698100 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €410.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 3 anni, rinnovabile una volta |
| Periodo contrattuale | 15 giugno 2026 |
| Pubblicato il | 21 aprile 2026 |
| Termine ricezione offerte | 25 maggio 2026, ore 18:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF12 |
| Numero di pubblicazione TED | 270106-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 25 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 410.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 3 anni. È rinnovabile una volta.
L'avviso è stato pubblicato da IZSAM - Istituto Zooprofilattico Sperimentale dell Abruzzo e del Molise G. Caporale, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 270106-2026.