Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Materiali medici

Fornitura quinquennale, in regime di service, di un sistema diagnostico per HPV necessario per l'attività di screening oncologico, per le esigenze della S.C. di Anatomia e Istologia Patologica dell'AO

Tempo rimanente
21 giorni
Scadenza: 24 settembre 2026, ore 13:00
Stazione appaltante
AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI SASSARI
Regione
Sardegna
Base d'asta
€500.400
Scadenza
24 settembre 2026
Codice CPV
33140000

Oggetto della gara

Fornitura quinquennale, in regime di service, di un sistema diagnostico per HPV necessario per l'attività di screening oncologico, per le esigenze della S.C. di Anatomia e Istologia Patologica dell'AOU di Sassari

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI SASSARI
RegioneSardegna
Oggetto (categoria CPV)Materiali medici
Codice CPV33140000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€500.400
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il9 luglio 2026
Termine ricezione offerte24 settembre 2026, ore 13:00 (21 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITG2D
Numero di pubblicazione TED475192-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 24 settembre 2026, cioè fra 21 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 500.400 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI SASSARI, in Sardegna. Il numero di pubblicazione su TED è 475192-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
21 giorni
Vai a TED