Emostatici riassorbibili
Emostatici e Sigillanti
Tempo rimanente
19 giorni
Scadenza: 22 settembre 2026, ore 10:00
- Stazione appaltante
- ASL Roma 5
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €1,57 mln
- Scadenza
- 22 settembre 2026
- Codice CPV
- 33141127
Oggetto della gara
Procedura aperta telematica, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento della fornitura di “EMOSTATICI E SIGILLANTI STERILI”, per le necessità delle UU.OO.CC Azienda Sanitaria Roma 5, suddivisa in 24 Lotti.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Roma 5 |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Emostatici riassorbibili |
| Codice CPV | 33141127 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,57 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 730 giorni |
| Pubblicato il | 24 agosto 2026 |
| Termine ricezione offerte | 22 settembre 2026, ore 10:00 (19 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 581331-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 22 settembre 2026, cioè fra 19 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 1,6 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 730 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 5, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 581331-2026.