Apparecchi e strumenti per sala operatoria
AUSL - Aspiratore
Termine scaduto il
7 maggio 2026
- Stazione appaltante
- IN.VA. S.P.A.
- Regione
- Valle d'Aosta
- Base d'asta
- €265.000
- Scadenza
- 7 maggio 2026
- Codice CPV
- 33162000
Oggetto della gara
Procedura aperta per la fornitura in service di n. 1 aspiratore neurochirurgico ad ultrasuoni e dei relativi materiale di consumo per la durata di n. 36 mesi, comprensivo di assistenza tecnica full risk on site da destinare alla S.S.D. Neurochirurgia
Dati della procedura
| Stazione appaltante | IN.VA. S.P.A. |
|---|---|
| Regione | Valle d'Aosta |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi e strumenti per sala operatoria |
| Codice CPV | 33162000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €265.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 3 aprile 2026 |
| Termine ricezione offerte | 7 maggio 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Autorità regionale |
| Codice NUTS | ITC20 |
| Numero di pubblicazione TED | 232592-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 7 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 265.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da IN.VA. S.P.A., in Valle d'Aosta. Il numero di pubblicazione su TED è 232592-2026.