Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi e strumenti per sala operatoria

AUSL - Aspiratore

Termine scaduto il
7 aprile 2026
Stazione appaltante
IN.VA. S.P.A.
Regione
Valle d'Aosta
Base d'asta
€265.000
Scadenza
7 aprile 2026
Codice CPV
33162000

Oggetto della gara

Procedura aperta per la fornitura in service di n. 1 aspiratore neurochirurgico ad ultrasuoni e dei relativi materiale di consumo per la durata di n. 36 mesi, comprensivo di assistenza tecnica full risk on site da destinare alla S.S.D. Neurochirurgia

Dati della procedura

Stazione appaltanteIN.VA. S.P.A.
RegioneValle d'Aosta
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi e strumenti per sala operatoria
Codice CPV33162000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€265.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il5 marzo 2026
Termine ricezione offerte7 aprile 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITC20
Numero di pubblicazione TED154868-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 7 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 265.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da IN.VA. S.P.A., in Valle d'Aosta. Il numero di pubblicazione su TED è 154868-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.