Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per tomografia

Acquisizione e installazione di apparecchiatura Risonanza Magnetica da 7 Tesla

Termine scaduto il
20 marzo 2026
Stazione appaltante
Azienda Ospedale-Università Padova
Base d'asta
€12,38 mln
Scadenza
20 marzo 2026
Codice CPV
33115000

Oggetto della gara

Acquisizione e installazione di apparecchiatura Risonanza Magnetica da 7 Tesla

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Ospedale-Università Padova
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per tomografia
Codice CPV33115000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€12,38 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto24 mesi
Pubblicato il5 febbraio 2026
Termine ricezione offerte20 marzo 2026, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED85359-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 12,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 24 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedale-Università Padova. Il numero di pubblicazione su TED è 85359-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.