Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Articoli di farmacia

Accordo Quadro con Piu' Operatori Economici per la Fornitura di Prodotti Farmaceutici per le Farmacie Comunali di Castel Goffredo e Bozzolo

Tempo rimanente
15 giorni
Scadenza: 18 settembre 2026, ore 10:00
Stazione appaltante
Gestione associata CUC Mantova Sud
Base d'asta
€5,11 mln
Scadenza
18 settembre 2026
Codice CPV
33680000

Oggetto della gara

ACCORDO QUADRO CON PIU' OPERATORI ECONOMICI PER LA FORNITURA DI PRODOTTI FARMACEUTICI PER LE FARMACIE COMUNALI DI CASTEL GOFFREDO E BOZZOLO

Dati della procedura

Stazione appaltanteGestione associata CUC Mantova Sud
Oggetto (categoria CPV)Articoli di farmacia
Codice CPV33680000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€5,11 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il4 agosto 2026
Termine ricezione offerte18 settembre 2026, ore 10:00 (15 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED540395-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 18 settembre 2026, cioè fra 15 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 5,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Gestione associata CUC Mantova Sud. Il numero di pubblicazione su TED è 540395-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
15 giorni
Vai a TED