Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Articoli di farmacia

Accordo Quadro per Fornitura di Farmaci, Parafarmaci e Servizi Connessi per le Farmacie Comunali dei Comuni di Castel Goffredo (mn) e Bozzolo (mn) – Lotti 1, 2 e 3

Termine scaduto il
29 ottobre 2025
Stazione appaltante
Gestione associata CUC Mantova Sud
Base d'asta
€8,71 mln
Scadenza
29 ottobre 2025
Codice CPV
33680000

Oggetto della gara

ACCORDO QUADRO PER FORNITURA DI FARMACI, PARAFARMACI E SERVIZI CONNESSI PER LE FARMACIE COMUNALI DEI COMUNI DI CASTEL GOFFREDO (MN) E BOZZOLO (MN) – LOTTI 1, 2 E 3

Dati della procedura

Stazione appaltanteGestione associata CUC Mantova Sud
Oggetto (categoria CPV)Articoli di farmacia
Codice CPV33680000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€8,71 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il19 settembre 2025
Termine ricezione offerte29 ottobre 2025, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED613832-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 29 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 8,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Gestione associata CUC Mantova Sud. Il numero di pubblicazione su TED è 613832-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.