Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Articoli di farmacia

Accordo Quadro con Piu' Operatori Economici per la Fornitura di Prodotti Farmaceutici per le Farmacie Comunali di Castel Goffredo e Bozzolo

Termine scaduto il
10 agosto 2026
Stazione appaltante
Gestione associata CUC Mantova Sud
Base d'asta
€5,11 mln
Scadenza
10 agosto 2026
Codice CPV
33680000

Oggetto della gara

ACCORDO QUADRO CON PIU' OPERATORI ECONOMICI PER LA FORNITURA DI PRODOTTI FARMACEUTICI PER LE FARMACIE COMUNALI DI CASTEL GOFFREDO E BOZZOLO

Dati della procedura

Stazione appaltanteGestione associata CUC Mantova Sud
Oggetto (categoria CPV)Articoli di farmacia
Codice CPV33680000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€5,11 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il29 giugno 2026
Termine ricezione offerte10 agosto 2026, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED442812-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 5,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Gestione associata CUC Mantova Sud. Il numero di pubblicazione su TED è 442812-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.