Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di ambulanza

Trasporto utenti dializzati

Termine scaduto il
6 marzo 2026
Stazione appaltante
ASL Roma 2
Regione
Lazio
Base d'asta
€5,88 mln
Scadenza
6 marzo 2026
Codice CPV
85143000

Oggetto della gara

Servizio di trasporto utenti sottoposti a trattamento dialitico mediante ambulanza, in carico alla ASL Roma 2 per la durata di anni 2 (due), eventualmente rinnovabile di anno in anno fino ad un massimo di ulteriori anni 2 (due) ed un importo biennale a base di gara pari ad € 2.400.247,20

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 2
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Servizi di ambulanza
Codice CPV85143000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€5,88 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto730 giorni
Pubblicato il26 gennaio 2026
Termine ricezione offerte6 marzo 2026, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED54721-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 6 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 5,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 730 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 2, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 54721-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.