Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di ambulanza

Servizio di Ambulanza in Stazionamento Fisso Presso L'ospedale Cto “a. Alesini”

Termine scaduto il
20 marzo 2026
Stazione appaltante
ASL Roma 2
Regione
Lazio
Base d'asta
€1,02 mln
Scadenza
20 marzo 2026
Codice CPV
85143000

Oggetto della gara

PPROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELL' ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 E S.M.I., PER L'AFFIDAMENTO DI DURATA ANNUALE DI UN SERVIZIO DI AMBULANZA IN STAZIONAMENTO FISSO PRESSO L'OSPEDALE CTO “A. ALESINI”, PER UN IMPORTO A BASE D'ASTA ANNUALE PARI AD € 364.392,66 (IVA ESCLUSA) EVENTUALMENTE RINNOVABILE DI UN ULTERIORE ANNO.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 2
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Servizi di ambulanza
Codice CPV85143000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€1,02 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il18 febbraio 2026
Termine ricezione offerte20 marzo 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED115234-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 2, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 115234-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.