Servizi di ambulanza
Trasporto Degenti
Termine scaduto il
25 maggio 2026
- Stazione appaltante
- A.O. San Giovanni Addolorata
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €1,58 mln
- Scadenza
- 25 maggio 2026
- Codice CPV
- 85143000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA DI CARATTERE COMUNITARIO, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 E S.M.I., FINALIZZATA ALL'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MOVIMENTAZIONE, ACCOMPAGNAMENTO E TRASPORTO DEI DEGENTI ALL'ESTERNO E ALL'INTERNO DELLA STRUTTURA PER LA DURATA DI 24 MESI, CON EVENTUALE PROROGA CONTRATTUALE PER ULTERIORI 12 MESI A FAVORE DELL'AZIENDA OSPEDALIERA SAN GIOVANNI ADDOLORATA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. San Giovanni Addolorata |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Servizi di ambulanza |
| Codice CPV | 85143000 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €1,58 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 730 giorni |
| Pubblicato il | 22 aprile 2026 |
| Termine ricezione offerte | 25 maggio 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 273268-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 25 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 1,6 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 730 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. San Giovanni Addolorata, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 273268-2026.