Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di ambulanza

Procedura comunitaria aperta ACCELERATA, ai sensi degli artt. 71 comma 3, 107 comma 3 e 108 comma 2 del d.lgs. n.36/2023 e s.m.i. e con applicazione dell'Inversione procedimentale, per il servizio tra

Termine scaduto il
18 dicembre 2025
Stazione appaltante
ASL Roma 4
Regione
Lazio
Base d'asta
€7,50 mln
Scadenza
18 dicembre 2025
Codice CPV
85143000

Oggetto della gara

Procedura comunitaria aperta ACCELERATA, ai sensi degli artt. 71 comma 3, 107 comma 3 e 108 comma 2 del d.lgs. n.36/2023 e s.m.i. e con applicazione dell'Inversione procedimentale, per il servizio trasporto infermi con ambulanza occorrente per il Polo Ospedaliero dell'Asl Roma 4

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 4
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Servizi di ambulanza
Codice CPV85143000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€7,50 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il2 dicembre 2025
Termine ricezione offerte18 dicembre 2025, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED799067-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 18 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 7,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 4, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 799067-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.