Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Presidi ed apparecchi per radioterapia

TPS ASL Nord Ovest

Procedura conclusa
5 giugno 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
Regione
Toscana
Base d'asta
€687.500
Scadenza
5 giugno 2026
Aggiudicatario
Tema Sinergie

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER LA STIPULA DI UNA CONVENZIONE TRIENNALE PER LA FORNITURA IN ACQUISTO DI TPS PER LA RADIOTERAPIA DEL P.O. DI LUCCA DELL'AZIENDA USL TOSCANA NORD OVEST

Dati della procedura

Stazione appaltanteESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
RegioneToscana
Oggetto (categoria CPV)Presidi ed apparecchi per radioterapia
Codice CPV33151000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€687.500
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il8 giugno 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI14
Numero di pubblicazione TED388553-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Tema Sinergietutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€687.500
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Concorrenza
3 offerte ricevute (1 esclusa)
Conclusione del contratto
5 giugno 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Tema Sinergie, per un importo di 687.500 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 3 offerenti.

La base d'asta è di 687.500 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 687.500 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale, in Toscana. Il numero di pubblicazione su TED è 388553-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Tema Sinergie