Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Presidi ed apparecchi per radioterapia

fornitura in noleggio di un sistema per brachiterapia radiante da destinare all'U.O. Radioterapia Oncologica per la durata di 36 mesi

Termine scaduto il
15 ottobre 2025
Stazione appaltante
IRCCS Policlinico San Martino
Base d'asta
€300.000
Scadenza
15 ottobre 2025
Codice CPV
33151000

Oggetto della gara

fornitura in noleggio di un sistema per brachiterapia radiante da destinare all'U.O. Radioterapia Oncologica per la durata di 36 mesi

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS Policlinico San Martino
Oggetto (categoria CPV)Presidi ed apparecchi per radioterapia
Codice CPV33151000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€300.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il3 settembre 2025
Termine ricezione offerte15 ottobre 2025, ore 15:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED573302-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 15 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 300.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS Policlinico San Martino. Il numero di pubblicazione su TED è 573302-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.