Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Sistemi Diagnostici (lotti N. 2)

Procedura conclusa
30 giugno 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"
Regione
Campania
Base d'asta
€698.900
Scadenza
30 giugno 2026
Aggiudicatario
Dasit

Oggetto della gara

PROCEDURA DI GARA APERTA E TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DI SISTEMI DIAGNOSTICI (LOTTI N.2) DA DESTINARE ALLE UU.OO.CC. LABORATORIO ANALISI E MICROBIOLOGIA E VIROLOGIA DELL'AORN “S. ANNA E S. SEBASTIANO” DI CASERTA

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€698.900
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il1 luglio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF31
Numero di pubblicazione TED450539-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€482.000
Ribasso sulla base d'asta
31,03%
Concorrenza
2 offerte ricevute (1 da PMI)
Conclusione del contratto
30 giugno 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Dasit, per un importo di 482.000 euro, con un ribasso del 31,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 2 offerenti.

La base d'asta è di 698.900 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 482.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO", in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 450539-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Dasit