Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Fobt 2025

Procedura conclusa
30 giugno 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
SoReSa SPA
Regione
Campania
Base d'asta
€3,44 mln
Scadenza
30 giugno 2026
Aggiudicatario
Dasit

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI SISTEMI ANALITICI AUTOMATICI DEDICATI ALLA RICERCA DELL'EMOGLOBINA UMANA NELLE FECI DESTINATI ALLE AA.SS.LL. DELLA REGIONE CAMPANIA ED.2025

Dati della procedura

Stazione appaltanteSoReSa SPA
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,44 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il1 luglio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED450255-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€3,44 mln
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Concorrenza
1 offerta ricevuta
Conclusione del contratto
30 giugno 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Dasit, per un importo di 3,4 milioni di euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.

La base d'asta è di 3,4 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 3,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da SoReSa SPA, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 450255-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Dasit