Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Sistema diagnostico automatico in Real Time PCR per la ricerca di patogeni respiratori e di Herpes virus

Termine scaduto il
4 marzo 2026
Stazione appaltante
AZIENDA USL DI BOLOGNA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€798.350
Scadenza
4 marzo 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DELLA FORNITURA IN SERVICE DI UN SISTEMA DIAGNOSTICO AUTOMATICO IN REAL TIME PCR PER LA RICERCA DI PATOGENI RESPIRATORI E DI HERPES VIRUS PER LE ESIGENZE DELLA UOSD DI MICROBIOLOGIA DELL'AZIENDA OSPEDALIERA UNIVERSITARIA S. ANNA DI CONA-FERRARA.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA USL DI BOLOGNA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€798.350
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il29 gennaio 2026
Termine ricezione offerte4 marzo 2026, ore 16:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH56
Numero di pubblicazione TED65372-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 4 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 798.350 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DI BOLOGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 65372-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.