Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi e strumenti per trasfusione e infusione

Sistema di Sicurezza Trasfusionale

Termine scaduto il
22 dicembre 2025
Stazione appaltante
ASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€571.500
Scadenza
22 dicembre 2025
Codice CPV
33194000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN SERVICE DI UN SISTEMA DI SICUREZZA TRASFUSIONALE COMPRENSIVO DI SOFTWARE, HARDWARE E MATERIALE DI CONSUMO, PER UN PERIODO DI TRE ANNI RINNOVABILE PER ULTERIORI DUE ANNI

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi e strumenti per trasfusione e infusione
Codice CPV33194000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€571.500
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1096 giorni
Pubblicato il4 novembre 2025
Termine ricezione offerte22 dicembre 2025, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF11
Numero di pubblicazione TED729753-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 22 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 571.500 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1096 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 729753-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.