Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi farmaceutici

Sistema di dispensazione, frazionamento e somministrazione radiofarmaci e relativi materiali di consumo

Tempo rimanente
8 giorni
Scadenza: 11 settembre 2026, ore 10:00
Stazione appaltante
ASST DEI SETTE LAGHI
Base d'asta
€2,51 mln
Scadenza
11 settembre 2026
Codice CPV
85149000

Oggetto della gara

Sistema di dispensazione, frazionamento e somministrazione radiofarmaci e relativi materiali di consumo

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST DEI SETTE LAGHI
Oggetto (categoria CPV)Servizi farmaceutici
Codice CPV85149000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€2,51 mln
Durata del contratto5 anni
Pubblicato il28 luglio 2026
Termine ricezione offerte11 settembre 2026, ore 10:00 (8 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED519399-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 11 settembre 2026, cioè fra 8 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 2,5 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 5 anni.

L'avviso è stato pubblicato da ASST DEI SETTE LAGHI. Il numero di pubblicazione su TED è 519399-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
8 giorni
Vai a TED