Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi farmaceutici

Procedura Aperta per L'affidamento in Concessione, per un Periodo di 25 Anni, della Gestione della Farmacie Comunali di Albano Laziale

Termine scaduto il
28 febbraio 2026
Stazione appaltante
Albalonga srl in liq.ne
Regione
Lazio
Base d'asta
€2,60 mln
Scadenza
28 febbraio 2026
Codice CPV
85149000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE, PER UN PERIODO DI 25 ANNI, DELLA GESTIONE DELLA FARMACIE COMUNALI DI ALBANO LAZIALE

Dati della procedura

Stazione appaltanteAlbalonga srl in liq.ne
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Servizi farmaceutici
Codice CPV85149000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€2,60 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto25 anni
Periodo contrattuale1 maggio 2026
Pubblicato il23 gennaio 2026
Termine ricezione offerte28 febbraio 2026, ore 18:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteImpresa pubblica
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED51964-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 28 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 25 anni.

L'avviso è stato pubblicato da Albalonga srl in liq.ne, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 51964-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.