Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi farmaceutici

Concessione della Gestione della Farmacia Comunale di Gleris

Procedura conclusa
29 luglio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
COMUNE DI SAN VITO AL TAGLIAMENTO
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€1,22 mln
Scadenza
29 luglio 2026
Aggiudicatario
Farmacia San Giovanni

Dati della procedura

Stazione appaltanteCOMUNE DI SAN VITO AL TAGLIAMENTO
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Servizi farmaceutici
Codice CPV85149000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€1,22 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto240 mesi
Pubblicato il30 luglio 2026
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di entela
Codice NUTSITH41
Numero di pubblicazione TED528212-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Farmacia San Giovannitutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€1,25 mln
Ribasso sulla base d'asta
-2,93%
Conclusione del contratto
29 luglio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Farmacia San Giovanni, per un importo di 1,3 milioni di euro, con un ribasso del -2,9% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 1,2 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 1,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 240 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da COMUNE DI SAN VITO AL TAGLIAMENTO, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 528212-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Farmacia San Giovanni