Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi sanitari

Servizio di Gestione di Punti Territoriali per L'esecuzione di Attività di Accettazione, Prelievo e Trasporto Campioni Biologici

Termine scaduto il
6 febbraio 2026
Stazione appaltante
ASST DEI SETTE LAGHI
Base d'asta
€1,26 mln
Scadenza
6 febbraio 2026
Codice CPV
85100000

Oggetto della gara

SERVIZIO DI GESTIONE DI PUNTI TERRITORIALI PER L'ESECUZIONE DI ATTIVITÀ DI ACCETTAZIONE, PRELIEVO E TRASPORTO CAMPIONI BIOLOGICI

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST DEI SETTE LAGHI
Oggetto (categoria CPV)Servizi sanitari
Codice CPV85100000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€1,26 mln
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il31 dicembre 2025
Termine ricezione offerte6 febbraio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED868607-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 6 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,3 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST DEI SETTE LAGHI. Il numero di pubblicazione su TED è 868607-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.