Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di assistenza medica ambulatoriale e servizi affini

Servizio di gestione dei presidi sanitari di primo intervento medico della Direzione Regionale Lazio e della Direzione di Coordinamento Metropolitano di Roma e di effettuazione di esami clinici, biologici e indagini diagnostiche mirati al rischio

Termine scaduto il
27 aprile 2026
Stazione appaltante
Istituto Nazionale Previdenza Sociale
Base d'asta
€2,27 mln
Scadenza
27 aprile 2026
Codice CPV
85120000

Oggetto della gara

Procedura aperta indetta ai sensi dell'art. 71 del D. lgs n. 36/2023, interamente gestita tramite sistema telematico su piattaforma ASP, con aggiudicazione mediante il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, ai sensi dell'art. 108, comma 1 e 2, del D.lgs. n. 36/2023.

Dati della procedura

Stazione appaltanteIstituto Nazionale Previdenza Sociale
Oggetto (categoria CPV)Servizi di assistenza medica ambulatoriale e servizi affini
Codice CPV85120000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€2,27 mln
Durata del contratto54 mesi
Pubblicato il19 marzo 2026
Termine ricezione offerte27 aprile 2026, ore 18:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteProtezione sociale
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED190340-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 27 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,3 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 54 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Istituto Nazionale Previdenza Sociale. Il numero di pubblicazione su TED è 190340-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.