Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di assistenza medica ambulatoriale e servizi affini

Poliambulatorio Mobile (2)

Termine scaduto il
16 aprile 2026
Stazione appaltante
ASL Roma 5
Regione
Lazio
Base d'asta
€1,04 mln
Scadenza
16 aprile 2026
Codice CPV
85120000

Oggetto della gara

Procedura aperta per l'affidamento del servizio di ambulatori mobili per le aree interne, finalizzato all'erogazione di prestazioni di angiologia-ecocolordoppler vascolari, pneumologia, dermatologia sul territorio della ASL Roma 5.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 5
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Servizi di assistenza medica ambulatoriale e servizi affini
Codice CPV85120000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€1,04 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto365 giorni
Pubblicato il16 marzo 2026
Termine ricezione offerte16 aprile 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED180322-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 365 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 5, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 180322-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.