Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di assistenza medica ambulatoriale e servizi affini

GS 5 2025 - Gara europea a procedura telematica aperta ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023 per l'affidamento del servizio di assistenza sanitaria integrativa per il personale di Milano Serravalle - Milano Tangenziali S.p.A. e di Milano Serravalle Engineering S.r.l.

Termine scaduto il
27 gennaio 2026
Stazione appaltante
Milano Serravalle - Milano Tangenziali S.P.A. a socio unico
Regione
Lombardia
Base d'asta
€2,27 mln
Scadenza
27 gennaio 2026
Codice CPV
85120000

Oggetto della gara

GS 5 2025 - Gara europea a procedura telematica aperta ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023 per l'affidamento del servizio di assistenza sanitaria integrativa per il personale di Milano Serravalle - Milano Tangenziali S.p.A. e di Milano Serravalle Engineering S.r.l.

Dati della procedura

Stazione appaltanteMilano Serravalle - Milano Tangenziali S.P.A. a socio unico
RegioneLombardia
Oggetto (categoria CPV)Servizi di assistenza medica ambulatoriale e servizi affini
Codice CPV85120000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€2,27 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Periodo contrattuale1 luglio 2026 – 30 giugno 2028
Pubblicato il17 dicembre 2025
Termine ricezione offerte27 gennaio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITC4C
Numero di pubblicazione TED840750-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 27 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da Milano Serravalle - Milano Tangenziali S.P.A. a socio unico, in Lombardia. Il numero di pubblicazione su TED è 840750-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.