Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Vari servizi sanitari

SEF0324L26 Gara Europea a Procedura Telematica Aperta Ex Art. 71 d. Lgs. 36/2023 S.M.I., Suddivisa in Lotti, per la Conclusione di un Accordo Quadro ai Sensi Dell'art. 59, Comma 4, Lett. a), del D.LGS 36/2023 Avente Ad Oggetto L'affidamento del Servizio di Check-up Sanitario per i Dipendenti di Aci Informatica S.P.A.

Termine scaduto il
25 giugno 2026
Stazione appaltante
Aci Informatica SpA
Regione
Lazio
Base d'asta
€900.000
Scadenza
25 giugno 2026
Codice CPV
85140000

Oggetto della gara

SEF0324L26 GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA EX ART. 71 D. LGS. 36/2023 S.M.I., SUDDIVISA IN LOTTI, PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO AI SENSI DELL'ART. 59, COMMA 4, LETT. A), DEL D.LGS 36/2023 AVENTE AD OGGETTO L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CHECK-UP SANITARIO PER I DIPENDENTI DI ACI INFORMATICA S.P.A.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAci Informatica SpA
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Vari servizi sanitari
Codice CPV85140000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€900.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il15 maggio 2026
Termine ricezione offerte25 giugno 2026, ore 16:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED332305-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 25 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 900.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Aci Informatica SpA, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 332305-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.