Vari servizi sanitari
Superfici Antidecubito
- Stazione appaltante
- A.O. San Camillo Forlanini
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €2,20 mln
- Scadenza
- 2 febbraio 2026
- Codice CPV
- 85140000
Oggetto della gara
aperta telematica, in ambito comunitario, esperita ai sensi dell'art.71 del D.Lgs. n. 36/2023, suddivisa in n. 2 Lotti, per l'affidamento del Servizio di Noleggio e/o acquisizione di dispositivi elettromedicali e/o medicali per la prevenzione e cura delle lesioni di difficile guarigione, per le esigenze dell'Azienda Ospedaliera San Camillo – Forlanini, per un periodo di 24 mesi, da aggiudicarsi secondo il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa ai sensi dell'art. 108 comma 4 del D.Lgs. n. 36/2023, con importo biennale a base d'asta di € 1.520.000,00 + Iva.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. San Camillo Forlanini |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Vari servizi sanitari |
| Codice CPV | 85140000 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €2,20 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 730 giorni |
| Pubblicato il | 15 dicembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 2 febbraio 2026, ore 08:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 830958-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Leggi l'avviso integrale su TED →