Vari servizi sanitari
Procedura comunitaria aperta, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. n.36/2023 e s.m.i. e con applicazione dell'Inversione Procedimentale, per il servizio Assistenziale Terapeutico-Riabilitativo rivolto ai
Termine scaduto il
14 ottobre 2025
- Stazione appaltante
- ASL Roma 4
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €2,16 mln
- Scadenza
- 14 ottobre 2025
- Codice CPV
- 85140000
Oggetto della gara
Procedura comunitaria aperta, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. n.36/2023 e s.m.i. e con applicazione dell'Inversione Procedimentale, per il servizio Assistenziale Terapeutico-Riabilitativo rivolto ai pazienti con bisogni “Complessi” che richiedono un'elevata integrazione socio-sanitaria residenti nel territorio di competenza della Asl Roma 4 e in carico ai servizi per adulti e minori del Dipartimento di Salute Mentale e ai servizi della U.O.C. non autosufficienza e disabilità adulti
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Roma 4 |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Vari servizi sanitari |
| Codice CPV | 85140000 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €2,16 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 730 giorni |
| Pubblicato il | 16 settembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 14 ottobre 2025, ore 10:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 605414-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 14 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 2,2 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 730 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 4, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 605414-2025.