Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di analisi mediche

Procedura negoziata telematica ex art. 76 del d.lgs. n.36/2023 s.m.i. per l'affidamento del servizio di esecuzione test genomici per patologia mammaria in favore di AST di Pesaro Urbino

Stazione appaltante
Gestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica
Regione
Marche
Base d'asta
€478.710
Codice CPV
85148000

Oggetto della gara

Procedura negoziata telematica ex art. 76 del d.lgs. n.36/2023 s.m.i. per l'affidamento del servizio di esecuzione test genomici per patologia mammaria in favore di AST di Pesaro Urbino

Dati della procedura

Stazione appaltanteGestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica
RegioneMarche
Oggetto (categoria CPV)Servizi di analisi mediche
Codice CPV85148000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€478.710
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Periodo contrattuale1 febbraio 2026 – 31 gennaio 2029
Pubblicato il18 maggio 2026
ProceduraNegoziata senza bando
Tipo di enteImpresa pubblica, livello regionale
Codice NUTSITI31
Numero di pubblicazione TED339370-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Genomic Health , Sede Secondaria n. MI/1tutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€478.710
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Conclusione del contratto
25 febbraio 2026
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Genomic Health , Sede Secondaria n. MI/1, per un importo di 478.710 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 478.710 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 478.710 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da Gestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica, in Marche. Il numero di pubblicazione su TED è 339370-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Genomic Health , Sede Secondaria n