Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Strumenti per sala operatoria

Procedura di gara procedura di gara aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 36/2023 per la fornitura di Sistemi di Manipoli per Chirurgia Ortopedica completi di accessori e del relativo materiale di consumo, suddivisa in n.2 Lotti omogenei, da destinare alle UU.OO. di Ortopedia e Traumatologia di Ragusa, Modica e Vittoria.

Termine scaduto il
24 giugno 2026
Stazione appaltante
ASP RAGUSA
Regione
Sicilia
Base d'asta
€260.178
Scadenza
24 giugno 2026
Codice CPV
33162200

Oggetto della gara

Procedura di gara procedura di gara aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 36/2023 per la fornitura di Sistemi di Manipoli per Chirurgia Ortopedica completi di accessori e del relativo materiale di consumo, suddivisa in n.2 Lotti omogenei, da destinare alle UU.OO. di Ortopedia e Traumatologia di Ragusa, Modica e Vittoria.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASP RAGUSA
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Strumenti per sala operatoria
Codice CPV33162200
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€260.178
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto60 giorni
Pubblicato il20 maggio 2026
Termine ricezione offerte24 giugno 2026, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTSITG18
Numero di pubblicazione TED344056-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 24 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 260.178 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 60 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASP RAGUSA, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 344056-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.