Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Impianto per la circolazione extracorporea

Procedura Concorsuale “aperta” per L'affidamento della Fornitura di N. 1 Sistema per Circolazione Extracoprorea, da Destinare alla Sc Cardiochirurgia Dell'asst Papa Giovanni Xxiii Lotto Unico

Procedura conclusa
10 marzo 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASST Papa Giovanni XXIII
Base d'asta
€1,14 mln
Scadenza
10 marzo 2026
Aggiudicatario
Sorin Group Italia

Oggetto della gara

PROCEDURA CONCORSUALE “APERTA” PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI N. 1 SISTEMA PER CIRCOLAZIONE EXTRACOPROREA, DA DESTINARE ALLA SC CARDIOCHIRURGIA DELL'ASST PAPA GIOVANNI XXIII LOTTO UNICO

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST Papa Giovanni XXIII
Oggetto (categoria CPV)Impianto per la circolazione extracorporea
Codice CPV33186000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,14 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto24 mesi
Periodo contrattuale1 marzo 2026
Pubblicato il24 marzo 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED202160-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Sorin Group Italiatutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€1,14 mln
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Conclusione del contratto
10 marzo 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Sorin Group Italia, per un importo di 1,1 milioni di euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 1,1 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 1,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 24 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST Papa Giovanni XXIII. Il numero di pubblicazione su TED è 202160-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Sorin Group Italia