Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per ossigenoterapia e apparecchi respiratori

Procedura aperta telematica per l'affidamento del servizio di ossigenoterapia domiciliare per i fabbisogni dell'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige - 2^ procedura per un quinquennio e eventuale rinnovo biennale

Termine scaduto il
26 gennaio 2026
Stazione appaltante
AZIENDA ZERO
Base d'asta
€37,48 mln
Scadenza
26 gennaio 2026
Codice CPV
33157000

Oggetto della gara

Procedura aperta telematica per l'affidamento del servizio di ossigenoterapia domiciliare per i fabbisogni dell'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige - 2^ procedura per un quinquennio e eventuale rinnovo biennale

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA ZERO
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per ossigenoterapia e apparecchi respiratori
Codice CPV33157000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€37,48 mln
Durata del contratto60 mesi
Pubblicato il2 dicembre 2025
Termine ricezione offerte26 gennaio 2026, ore 18:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED798156-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 26 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 37,5 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 60 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA ZERO. Il numero di pubblicazione su TED è 798156-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.