Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Procedura Aperta Telematica, in Forma Aggregata per L'appalto della Fornitura di Sistemi Diagnostici Completi per L'esecuzione di Indagini Citofluorimetriche Occorrenti All'asst di Mantova (capofila), All'asst di Cremona ed All'asst Papa Giovanni Xxiii di Bergamo (mandanti)

Termine scaduto il
26 febbraio 2026
Stazione appaltante
AZIENDA SOCIO SANITARIA TERRITORIALE DI MANTOVA
Base d'asta
€32,76 mln
Scadenza
26 febbraio 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

FORNITURA DI SISTEMI DIAGNOSTICI COMPLETI PER L'ESECUZIONE DI INDAGINI CITOFLUORIMETRICHE

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA SOCIO SANITARIA TERRITORIALE DI MANTOVA
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€32,76 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto72 mesi
Pubblicato il23 gennaio 2026
Termine ricezione offerte26 febbraio 2026, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED52843-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 26 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 32,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 72 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SOCIO SANITARIA TERRITORIALE DI MANTOVA. Il numero di pubblicazione su TED è 52843-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.