Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi e strumenti per sala operatoria

Procedura aperta telematica ex art. 71 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i.

Tempo rimanente
8 giorni
Scadenza: 11 settembre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
Università della Calabria
Regione
Calabria
Base d'asta
€766.000
Scadenza
11 settembre 2026
Codice CPV
33162000

Oggetto della gara

Fornitura di un sistema robotico e relativa strumentazione di controllo per la pianificazione e realizzazione di interventi per impianti protesici di anca e ginocchio ID.06. CUP H17G25000160006

Dati della procedura

Stazione appaltanteUniversità della Calabria
RegioneCalabria
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi e strumenti per sala operatoria
Codice CPV33162000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€766.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto90 giorni
Pubblicato il4 agosto 2026
Termine ricezione offerte11 settembre 2026, ore 12:00 (8 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteeducation
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF61
Numero di pubblicazione TED539566-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 11 settembre 2026, cioè fra 8 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 766.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 90 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da Università della Calabria, in Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 539566-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
8 giorni
Vai a TED