Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi psichiatrici o psicologici

Procedura Aperta Sotto Soglia per L'affidamento del Servizio di Sportello Counseling Psicologico Destinato agli Studenti Universitari

Termine scaduto il
23 luglio 2026
Stazione appaltante
DI.S.Co.
Regione
Lazio
Base d'asta
€500.000
Scadenza
23 luglio 2026
Codice CPV
85121270

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA SOTTO SOGLIA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SPORTELLO COUNSELING PSICOLOGICO DESTINATO AGLI STUDENTI UNIVERSITARI

Dati della procedura

Stazione appaltanteDI.S.Co.
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Servizi psichiatrici o psicologici
Codice CPV85121270
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€500.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto548 giorni
Pubblicato il25 giugno 2026
Termine ricezione offerte23 luglio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED438140-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 500.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 548 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da DI.S.Co., in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 438140-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.