Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi psichiatrici o psicologici

Procedura di gara sopra soglia comunitaria ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. 36/2023 s.m.ei., per il servizio di gestione di un centro diurno psichiatrico afferente all'ASST Bergamo Ovest.

Termine scaduto il
11 novembre 2025
Stazione appaltante
ASST Bergamo Ovest
Base d'asta
€1,62 mln
Scadenza
11 novembre 2025
Codice CPV
85121270

Oggetto della gara

Servizio di gestione di un centro diurno psichiatrico afferente all'ASST Bergamo Ovest.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST Bergamo Ovest
Oggetto (categoria CPV)Servizi psichiatrici o psicologici
Codice CPV85121270
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€1,62 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il24 settembre 2025
Termine ricezione offerte11 novembre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED625655-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 11 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST Bergamo Ovest. Il numero di pubblicazione su TED è 625655-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.