Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per tomografia

Procedura Aperta Sopra Soglia Comunitaria, ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS 36/2023, per L'affidamento della Fornitura di N. 1 Sistema Completo per Ecoendoscopia Occorrente alla S.C. Gastroenterologia del Presidio Ospedaliero di Busto Arsizio, Comprensiva di Oneri di Trasporto, Installazione e Manutenzione Full-risk Post Garanzia per Anni 5

Tempo rimanente
12 giorni
Scadenza: 15 settembre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
ASST VALLE OLONA
Base d'asta
€1,58 mln
Scadenza
15 settembre 2026
Codice CPV
33115000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI N. 1 SISTEMA COMPLETO PER ECOENDOSCOPIA OCCORRENTE ALLA S.C. GASTROENTEROLOGIA DEL PRESIDIO OSPEDALIERO DI BUSTO ARSIZIO, COMPRENSIVA DI ONERI DI TRASPORTO, INSTALLAZIONE E MANUTENZIONE FULL-RISK POST GARANZIA PER ANNI 5

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST VALLE OLONA
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per tomografia
Codice CPV33115000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,58 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto5 anni
Pubblicato il3 agosto 2026
Termine ricezione offerte15 settembre 2026, ore 12:00 (12 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED535860-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 15 settembre 2026, cioè fra 12 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 1,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 5 anni.

L'avviso è stato pubblicato da ASST VALLE OLONA. Il numero di pubblicazione su TED è 535860-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
12 giorni
Vai a TED