Apparecchi per sala operatoria
Procedura aperta_PERFUSIONE RENI
Termine scaduto il
7 marzo 2026
- Stazione appaltante
- AZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI PARMA
- Regione
- Emilia-Romagna
- Base d'asta
- €2,13 mln
- Scadenza
- 7 marzo 2026
- Codice CPV
- 33162100
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA AI SENSI DEGLI ARTICOLI 71 E 108 DEL D.LGS 36/2023, PER L' APPALTO DELLA FORNITURA IN SERVICE DI “SISTEMA PER LA PERFUSIONE E IL MONITORAGGIO DI ORGANI (RENI), PRELEVATI DA DONATORE DECEDUTO”. DURATA 48 MESI. PER LE NECESSITA' DELL' AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERISTARIA DI PARMA.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI PARMA |
|---|---|
| Regione | Emilia-Romagna |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi per sala operatoria |
| Codice CPV | 33162100 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €2,13 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 2190 giorni |
| Pubblicato il | 28 gennaio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 7 marzo 2026, ore 17:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITH52 |
| Numero di pubblicazione TED | 64142-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 7 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 2,1 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 2190 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI PARMA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 64142-2026.