Letti d'ospedale
Procedura Aperta per la Fornitura di Letti Degenza per L'azienda Ospedaliero Universitaria di Alessandria
Procedura conclusa
29 luglio 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- Azienda Ospedaliero Universitaria SS. Antonio e Biagio e C. Arrigo
- Base d'asta
- €398.520
- Scadenza
- 29 luglio 2026
- Aggiudicatario
- Linet Italia con unico socio
Oggetto della gara
FORNITURA DI LETTI DEGENZA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda Ospedaliero Universitaria SS. Antonio e Biagio e C. Arrigo |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Letti d'ospedale |
| Codice CPV | 33192120 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €398.520 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 30 luglio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Autorità regionale |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 527428-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Linet Italia con unico sociotutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €26.695
- Ribasso sulla base d'asta
- 93,30%
- Concorrenza
- 8 offerte ricevute
- Conclusione del contratto
- 29 luglio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Linet Italia con unico socio, per un importo di 26.695 euro, con un ribasso del 93,3% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 8 offerenti.
La base d'asta è di 398.520 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 26.695 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedaliero Universitaria SS. Antonio e Biagio e C. Arrigo. Il numero di pubblicazione su TED è 527428-2026.