Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Ecografi, ultrasonografi e apparecchi doppler

Procedura aperta per la fornitura di apparecchiature per Sala Operatoria e Ambulatorio di Isteroscopia da destinare alla U.O.C. di Ostetricia e Ginecologia del P.O. Civico.

Procedura conclusa
21 febbraio 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
U.O.C. Provveditorato
Regione
Sicilia
Base d'asta
€861.000
Scadenza
21 febbraio 2025
Aggiudicatario
New Medical Imaging

Oggetto della gara

Procedura aperta per la fornitura di apparecchiature per Sala Operatoria e Ambulatorio di Isteroscopia da destinare alla U.O.C. di Ostetricia e Ginecologia del P.O. Civico.

Dati della procedura

Stazione appaltanteU.O.C. Provveditorato
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Ecografi, ultrasonografi e apparecchi doppler
Codice CPV33112000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€861.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il28 aprile 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITG12
Numero di pubblicazione TED291810-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
New Medical Imagingtutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€207.000
Ribasso sulla base d'asta
75,96%
Dimensione impresa
PMI
Conclusione del contratto
21 febbraio 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a New Medical Imaging, per un importo di 207.000 euro, con un ribasso del 76,0% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 861.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 207.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da U.O.C. Provveditorato, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 291810-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
New Medical Imaging