Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Ecografi, ultrasonografi e apparecchi doppler

Procedura Aperta Ex Art. 71 D.LGS. 36/2023 Finalizzata alla Conclusione di Accordi Quadro Ex Art. 59 D.LGS. 36/2023 per L'affidamento della Fornitura di Diverse Dotazioni Necessarie a Case della Comunita' e Ospedali di Comunita'

Termine scaduto il
6 febbraio 2026
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria Provinciale di Caltanissetta - U.O.C. Provveditorato
Regione
Sicilia
Base d'asta
€2,02 mln
Scadenza
6 febbraio 2026
Codice CPV
33112000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA EX ART. 71 D.LGS. 36/2023 FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO EX ART. 59 D.LGS. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DIVERSE DOTAZIONI NECESSARIE A CASE DELLA COMUNITA' E OSPEDALI DI COMUNITA'

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria Provinciale di Caltanissetta - U.O.C. Provveditorato
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Ecografi, ultrasonografi e apparecchi doppler
Codice CPV33112000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,02 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto180 giorni
Pubblicato il5 gennaio 2026
Termine ricezione offerte6 febbraio 2026, ore 18:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITG15
Numero di pubblicazione TED2565-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 6 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 180 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria Provinciale di Caltanissetta - U.O.C. Provveditorato, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 2565-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.