Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Emostatici riassorbibili

Procedura Aperta per L'affidamento della Fornitura Triennale di Sigillanti ed Emostatici Occorrenti alle Esigenze della ASL Roma 1A 1

Procedura conclusa
23 giugno 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASL Roma 1
Regione
Lazio
Base d'asta
€585.450
Scadenza
23 giugno 2026
Aggiudicatario
Johnson & Johnson Medical

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA TRIENNALE DI SIGILLANTI ED EMOSTATICI OCCORRENTI ALLE ESIGENZE DELLA ASL ROMA 1

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 1
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Emostatici riassorbibili
Codice CPV33141127
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€585.450
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il25 giugno 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED437308-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Johnson & Johnson Medicaltutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€390.300
Ribasso sulla base d'asta
33,33%
Concorrenza
26 offerte ricevute (19 da PMI)
Conclusione del contratto
23 giugno 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Johnson & Johnson Medical, per un importo di 390.300 euro, con un ribasso del 33,3% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 26 offerenti.

La base d'asta è di 585.450 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 390.300 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 1, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 437308-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Johnson & Johnson Medical