Apparecchi per sala operatoria
Procedura Aperta per Fornitura in Service di N. 3 Sistemi Elettrochirurgici Ad Acqua e Materiale di Consumo per L'istituto Ortopedico Rizzoli di Bologna e Bagheria
Procedura conclusa
29 dicembre 2025
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- AZIENDA USL DI BOLOGNA
- Regione
- Emilia-Romagna
- Base d'asta
- €399.120
- Scadenza
- 29 dicembre 2025
- Aggiudicatario
- Medtronic Italia
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA PER FORNITURA IN SERVICE DI N. 3 SISTEMI ELETTROCHIRURGICI AD ACQUA E MATERIALE DI CONSUMO PER L'ISTITUTO ORTOPEDICO RIZZOLI DI BOLOGNA E BAGHERIA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA USL DI BOLOGNA |
|---|---|
| Regione | Emilia-Romagna |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi per sala operatoria |
| Codice CPV | 33162100 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €399.120 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 30 dicembre 2025 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITH55 |
| Numero di pubblicazione TED | 867302-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Medtronic Italiatutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €399.120
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Concorrenza
- 1 offerta ricevuta
- Conclusione del contratto
- 29 dicembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Medtronic Italia, per un importo di 399.120 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.
La base d'asta è di 399.120 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 399.120 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DI BOLOGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 867302-2025.